买一个排球需要多少钱【相关词_ 排球多少钱一个】

设一个排球x元,一个足球y元得出:3x+y=170,x+3y=190 3x+y-3x-9y=170-190*3 y=50 x=40 x+y=90 作业帮用户 2017-11-04 3个排球和1个足球的价钱加上1个排球和3个足球的价钱

1小题我们班要买一个足球和一个排球。 可以怎

1小题我们班要买一个足球和一个排球。 可以怎

600x450 - 30KB - JPEG

一个篮球的价钱比一个排球价钱的3倍少6元,学

一个篮球的价钱比一个排球价钱的3倍少6元,学

240x320 - 19KB - JPEG

2个篮球价钱可买6个排球,6个足球价钱可买3个

2个篮球价钱可买6个排球,6个足球价钱可买3个

600x450 - 82KB - JPEG

一个足球的价格等于5个排球的价格,刘老师买了

一个足球的价格等于5个排球的价格,刘老师买了

335x270 - 13KB - JPEG

一个足球的价钱是一个排球价钱的3倍,学校买了

一个足球的价钱是一个排球价钱的3倍,学校买了

900x900 - 144KB - JPEG

学校买了4个篮球和5个排球,共用去了390元已

学校买了4个篮球和5个排球,共用去了390元已

657x992 - 61KB - JPEG

红旗小学在时代超市买了一个足球和五个排球,

红旗小学在时代超市买了一个足球和五个排球,

600x800 - 59KB - JPEG

红旗小学在时代超市买了一个足球和五个排球,

红旗小学在时代超市买了一个足球和五个排球,

450x800 - 46KB - JPEG

学校买了一个篮球,一个足球,一个排球。篮球、

学校买了一个篮球,一个足球,一个排球。篮球、

961x571 - 68KB - JPEG

红旗小学在时代超市买了一个足球和五个排球,

红旗小学在时代超市买了一个足球和五个排球,

600x360 - 19KB - JPEG

一个排球定价60元网上怎么买_一个书包定价9

一个排球定价60元网上怎么买_一个书包定价9

300x300 - 31KB - JPEG

某人用a元钱买了一个足球、一个排球和一个篮

某人用a元钱买了一个足球、一个排球和一个篮

369x264 - 6KB - JPEG

2个篮球价钱可买6个排球,6个足球价钱可买3个

2个篮球价钱可买6个排球,6个足球价钱可买3个

310x306 - 35KB - JPEG

我们班要买一个足球和一个排球. 他们可能怎样

我们班要买一个足球和一个排球. 他们可能怎样

202x187 - 3KB - GIF

买一个排球和一个足球共需180元,买同样的5个

买一个排球和一个足球共需180元,买同样的5个

560x420 - 50KB - JPEG

大家都在看

相关专题