
01
如何开辟水果销售道路
发送两张展位照片,一张在张岗菜市场,一张在金凤菜市场!

当我开始做水果时,我父母为我租了一个摊位。市场经理要求8000英镑。我妈妈告诉了我半天,一年下来7000块!当你寻找市场摊位时,你最好找一个熟悉市场的人去捡。我会问自己。他直接告诉我没有摊位!当
展位被租用时,我将准备搭建货架。我量了量自己,准备建造三个架子,长1.8米,宽55米,高70米!赚了三百多万!!!当我把它放进去时,我发现它太高了。三个架子挤满了摊位。展位长2.2米,宽3.3米。然后我放弃了一个架子,放下了另一个架子,相当于55米高。这要好得多,但是我免费做了一个架子,这是浪费,不能归还。!!最后,我的结论是,不要做任何架子和浪费钱。你只需要在底部放两个相同高度的塑料果篮,你可以自由组合它们,并在顶部放另一块板!
02
如何购买
下一步,我会第一次拿货,因为我是在一月份卖的,所以当时我主要是卖干露和脐橙!第一天,批发市场非常兴奋地去提货。我们早上5点起床(夏天大约4点)。我们花了一个多小时又47公里才开上去。让我们直截了当地谈第一次得到货物的问题。我认为拿到货很好,所以会有回头客。我尝了十几个橘子,尝了一个又新鲜又甜的。有点太大了,皮肤上有一些疤痕。我觉得卖起来一定很好。购买价格是2.5英镑。我也知道我可以还价。我说我能得到500斤和2.2。他告诉我半天最低价格是2.3英镑。最后,我得走了。他叫我2.2!让我们买回来。我刚开始卖4.5元。我花了一天时间才卖了100多美元!第二天,我只卖了100多元4元。其他人太忙了,吃不下东西,大皮肤有点厚。许多人吃了它,说它很好吃,但没买多少!第三天,它仍然不够卖3.8,最后我不得不把它给我的父母,以帮助我摆脱它,因为在第五天,我觉得橙色的味道有点弱,不像最初那样新鲜!我第一次销售时差点赔钱。总结:你需要做的第一件事是销售商品,第二件事是品味!还想知道当前市场的零售价,当时一般菜市场卖3斤10块钱!因此,我们应该找更多的高年级学生来学习
。当它第一次被出售的十多天里,它每天花费超过100元!我父母一天卖800多英镑!连续十几天后,有时会有300多个,但感觉和想象中不一样,每天只卖100多个,利润会是30或40个,而且还不够吃和租。呃,差点放弃!幸运的是,我的父母鼓励我坚持下去!总结(当新人开始卖东西时,通常不容易卖,这相当于你自己去买东西,也去熟悉的面孔或老地方。经过长时间的销售,脸变得熟悉,生意自然会更好。经过一个多月的销售,我将稳定在500以上!
让我们再谈谈拿货的事。这一次以福建漳州的奶酥蜜枣为例。这种枣又脆又甜。如今,小枣的价格一般在2.5元左右。你认为你不能直接接受。我告诉他拿15块,出价1.8买1。他没有卖。我去购物了一会儿,然后回来和他讨价还价。它仍然是1.8。他还是没有卖。当他离开时,他加了1.85或者没有卖掉。我去购物了一会儿,然后继续买1.85英镑。他说不,我最后一次说1.9。算了吧。然后他答应了!像这样一件33公斤重的东西!这是一个便宜货,每个人都学习,哪一个是常见的!如果你有时间,1.85应该能把它磨下来!一斤少一根头发,500斤少50块钱,一天赚200或300块钱!每个人都知道!

桃子提货谈判技巧。早上我要了两个桃子,走了一会儿回来找老板要了1.8个。起初我没有和老板讨价还价。我直接告诉他1200斤的最低价格是多少?他第一次是1.8岁,我说我做不到,然后我去看货物。我说它非常小而且太贵,我打算离开。我问他是否能少做一点。他说1.7是最低的。我没有钱可赚。我又看了看商品,给了他1.5英镑。他说不,没必要谈这个。然后我逛了一会儿,看看他是否真的卖不出去,然后我加了5分。他仍然没有卖掉它。我在那边摇了摇头,走了又停了下来。老板说1.65是最低的。我回去和他谈了谈,说卖不好。过了一会儿,我给他看了另一个篮子和一些腐烂的篮子。在告诉他1.55美元后,他仍然拒绝出售,我又离开了,慢慢地走着。他又给我回了电话然后我们讨论,说最低价格是1.6,弟弟不善于赚钱。我说过我不擅长销售,老板,我会再次离开。他给我回了电话,说1.55,

是一场心理战争。下降了10美分,下降了12000磅,下降了12000磅。如果你能保存它,你就能保存它。当你拿回来的时候,我早上卖4美元,下午卖30英镑,晚上卖40英镑。当你加工完所有的三斤五块后,你怎么卖
03
?当你拿回

时,你怎么卖?一般来说,它们必须对半出售,这样只有30%到40%的利润来自水果。卖1000元可以赚300400元,正常情况下是2.5元,那么我应该卖5元。我觉得如果比别人便宜一点,我会卖4.8元。在熟悉了一段时间的美食后,第一天就卖出了3件,第二天又多卖了4.5元!现在让我们来谈谈这个产品的问题。把它带回家,倒出来。我发现报纸里有水。这个框架重7公斤。我去了那里。我的心太黑了。这相当于2.41英镑的成本。另外,如果青枣皮有轻微擦伤,请不要使用。这样一个篮子需要用大约3公斤青肿的烂枣来抓伤。费用是2.72英镑,零敲碎打的话是2.8英镑。如果你卖4.5公斤,它只会赚1.7。所以当你拿货物的时候,你必须问箱子有多重,尽你最大的努力去了解,然后翻一两个箱子,看看底部的货物有多重,这样你就可以真正地计算出成本了!购买商品时不要小心。你必须小心
04
。在我的摊位上,一个在蔬菜市场的入口处。他是一家手机商店。然而,他这边是碍事的。我和他谈过租给我卖水果的事。这就是蔬菜市场的走向。刚才,他要了12,000元。我告诉他,我每天只挣100多元。太贵了。租不起,5000左右是可以接受的,后来他说不行,5000太便宜了,于是持续了大约一个星期,最后以6000元的价格签了一年的合同,记得租房子的时候不要担心,要装出无动于衷、可怜的样子,还要很细心,每隔两天问一次,为下次拜访留个借口!这样,我存了一半的钱。6000真的很便宜。4米有多长?

继续谈论这个地方发生的一些事情,城管出现在这里!我刚把它租了三月多。菠萝在这个时候是旺季。当我第一天去这个地方卖的时候,菠萝从下午1: 00到9: 00直接卖。生意太好了。批发价是1.2英镑。我要卖两个十元的,三个十元的和六个七八九元的小的。不管怎样,我会自己解决的。我每天要卖四五箱菠萝皮,然后我把它们倒在附近的垃圾场。第二天,扫地的姐姐来找我,向我要钱。她说她想要30元的卫生费。我觉得很奇怪。为什么她需要我为国外卫生设施支付额外费用?我不会给她的。第二天早上结束了,货摊上堆满了垃圾。我一猜到是他甩了它,我就生气了,并和他吵了一架。吵架后,他打电话给城管,说我想给他打电话,城管后来开车过来了。我把水果搬到车上。我和他们吵了一架,他们逮捕了我。我在那里反击,差点打了一架。然后我的朋友叫我跑,跑到前面,他们就开过来了。然后他们笑着让我过去说没关系!然后他去了他们队。他告诉我,如果你付了卫生费用,你会没事的。如果你不自己付钱,你会和我们争论的。如果你不争论,你会没事的。然后他走上前去和城市管理部门的负责人交谈。他说没有地方放它。这条路归政府所有。你回去找他退款,告诉我真相很久了。也许我把B装得很好,然后让他在我离开时给我打电话。他真的给了!然后我出去给他发了一条信息,给他买了一些好烟和好酒,他回答说没有!你不要表现得这样或那样!下午,让我签字,把东西拿回来!那我就继续放在后面!每次他来要求我接受它,我会立即接受,然后当他离开时我会再把它拿出来。在这里,我要告诉大家,城管部门不会要求他尊重他。他一般不会接受你的东西。如果他让你离开,你就会开始接受你的东西!不要停滞不前,仍然和他们争吵,接受你所拥有的,并把它给他。不要为小事争吵,每个人都会活一口气,互相尊重!我在
销售水果的经验是,从三月到现在,我每天的营业额大约是1500。三月是淡季。我的利润低至40%,大约每月1万元。市场上通常有三种商品,桔子、桔子和苹果。我买一般可以接受的商品,然后再卖回来。它太贵了。市场上的商品只会更便宜。如果价格太低,货物将会以每一分钱的价格出售。因此,老顾客不会被卖掉。我总是拿可接受的货物。销售货物有点辛苦。我也买昂贵的包。水果店的等级和规模是标准尺度。一般来说,你会给别人更多的尺度,站在别人的立场上思考!