外卖的餐盒成本_冬天天冷,我家孩子就爱吃它,自己做成本才5块,比外卖实惠多了

你好,我是宝母美食大师! 生活中不能只有爱和美食被背叛。 粗茶淡饭,也要生动生活!

宝母发现孩子上学后,在外面吃饭、吃甜点等,诱惑随处可见。 面对这样的情况,大家是如何应对的呢?

外卖的餐盒成本

宝母家的宝宝现在是五年级,上学后,班上的家长组成了家长团。 不管有什么问题,大家都通过这个小组相互交流、合作。 孩子上学后,接触垃圾食品的机会变多了。 以前我家的大宝坐校车上学,但这一点还没感觉到。 但是,这几年校车被取消了,孩子自己坐公共汽车上学。 放学后,学校周边的摊贩和奶茶店等成了孩子最常去的地方。

外卖的餐盒成本

奶茶店卖奶茶15元,为了能吃到,孩子自己存钱。 后来被我发现了,我没有骂他。 干脆和他约定法律第三章,宝母在家自己做,干净卫生,而且味道还不输给经销商。 儿童每周成绩好,作为报酬实现。 这样在了解孩子贪吃的同时,也不必担心孩子吃不健康的外食食品。 掌握这个奶茶的比例是很重要的。 因为可以把握茶叶和浓牛奶的比例,所以比起上市前吃,味道要好得多。 冬天一冷,我家孩子就喜欢吃那个。 五块钱够一个人喝,身体暖和,比出去便宜多了。

外卖的餐盒成本

珍珠奶茶

食材:珍珠80克,红茶10克,纯牛奶50克,砂糖40克,热水

具体步骤:第一步是准备食材

外卖的餐盒成本

第二步,准备汤锅,锅里放入大量的水,大火煮沸后,放入珍珠煮8分钟,盖上盖子蒸5分钟

外卖的餐盒成本

第三步,准备红茶,倒入500毫升热水,盖上盖子蒸3分钟

外卖的餐盒成本

第四步是从茶叶中取出红茶,只留下茶叶,加入牛奶,用筷子搅拌均匀,这时红茶碰到牛奶,颜色由黄变成白粉,这个过程很有趣,我家的孩子都喜欢玩牛奶的味道有点重

外卖的餐盒成本

第五步,在奶茶的水里放入砂糖,搅拌溶解后,放入杯子中,加入煮好的珍珠后的珍珠很快就沉入杯子的底部,加上漂亮的勺子和吸管,难道比取出来的珍珠奶茶更漂亮吗?

外卖的餐盒成本

珍珠奶茶的美味料理技巧:1.珍珠煮的时候,根据珍珠的种类不同,烹饪的时间也不同。 速煮型珍珠,一般煮8分钟后再煮5分钟即可。判断珍珠煮的基准,只要中间没有白点,颜色透明即可。2 .牛奶茶、牛奶和红茶的比例很重要,一般来说1:10的比例,如果喜欢稍微浓一点的牛奶味道的话,可以适当添加牛奶,但也可以过量添加

外卖的餐盒成本

冬天很冷。 家里做的珍珠奶茶,最好给孩子用于早餐或周末午餐。 我家挨家挨户地吃了一顿,一回来就吃得干干净净! 好吃又好吃,孩子天天吃也不腻!

这甜点在我家每周吃一次,回来吃干净,好吃,好吃,好吃,每天吃都不腻! 我是宝母美食大师,专心为家人做家常菜! 如果你也喜欢的话,请关注我!

大家都在看

相关专题