淘宝网店装修 淘宝免费模板 淘宝装修素材 淘宝装修 淘宝模板 旺铺装修 淘宝旺铺装修 淘宝店铺装修
淘宝店铺装修 > 淘宝免费模板 > 一瓶饮料2.25 一瓶饮料

一瓶饮料2.25 一瓶饮料

2.25千克=2250克 2250÷15=150(克) 答:平均每杯有150克饮料.

2.25×4/5÷3/20 =9/4×4/5×20/3 =12(杯)

2.25除15

2.25×4/5÷3/20 =9/4×4/5×20/3 =12(杯)

分析:先把2.25千克化成2250克,正好倒满15杯,平均每杯多少克,就是把2250克平均分成15份,求每份是多少,据此解答. 解答: 解:2.25千克=2250克 2250÷15=150(克) 答:平均每杯

买5送一,可以把每6人分成一组,每组买5瓶,加上送的1瓶,正好每人1瓶 150/6×5×2=250元 150×2-250=50元 最少需要250元 可以省下50元

2.6元 2.52.25元. 答:第三种饮料最便宜. 分析:本题根据总价÷数量=单价分别求出第二 超市里同一种饮料有三种卖法:1瓶饮料2.70元,12瓶32元,20瓶53元。买哪种最便宜? 查

试题答案:30÷12=2.5(元); 55÷20=2.25(元); 2.6元>2.5元>2.25元. 答:第三种饮料最便宜.

一瓶饮料2.25千克.正好倒满15杯.平均每杯有多

一瓶饮料2.25千克.正好倒满15杯.平均每杯有多

352x159 - 59KB - PNG

一瓶饮料2.25千克.正好倒满15杯.平均每杯有多

一瓶饮料2.25千克.正好倒满15杯.平均每杯有多

155x127 - 3KB - PNG

【5折抢!】仅售4.5元,返利2.25元,实际只需2.2

【5折抢!】仅售4.5元,返利2.25元,实际只需2.2

690x500 - 102KB - JPEG

【爱购爱秀】2.25--酸奶和乳酸菌饮料

【爱购爱秀】2.25--酸奶和乳酸菌饮料

600x800 - 106KB - JPEG

关于碳酸饮料的化学实验

关于碳酸饮料的化学实验

204x163 - 8KB - JPEG

一吨煤的利润为啥买不了一瓶饮料

一吨煤的利润为啥买不了一瓶饮料

626x334 - 10KB - JPEG

真相实验:1瓶饮料=4个棒棒糖 你还喝吗? - 今日

真相实验:1瓶饮料=4个棒棒糖 你还喝吗? - 今日

500x334 - 17KB - JPEG

喝下一瓶饮料?相当一日糖份摄取量没有人会想

喝下一瓶饮料?相当一日糖份摄取量没有人会想

600x420 - 29KB - JPEG

山楂汁饮料包装方案1瓶图片

山楂汁饮料包装方案1瓶图片

800x800 - 88KB - JPEG

可口可乐瓶中竟有吸管

可口可乐瓶中竟有吸管

450x337 - 35KB - JPEG

备忘录文字一瓶饮料 打开后只能保留24个…

备忘录文字一瓶饮料 打开后只能保留24个…

700x1245 - 144KB - JPEG

内十几块的一瓶维他命饮料,喝了感觉啥都木有

内十几块的一瓶维他命饮料,喝了感觉啥都木有

350x350 - 18KB - JPEG

聊城:一瓶饮料俩日期难辨真假 代理商遭遇退货

聊城:一瓶饮料俩日期难辨真假 代理商遭遇退货

640x480 - 40KB - JPEG

如果有这么一瓶饮料,你最想送给谁喝?_北京汽

如果有这么一瓶饮料,你最想送给谁喝?_北京汽

453x498 - 179KB - PNG

土豪们喝的饮料一瓶相当于一部4s 小伙伴们见

土豪们喝的饮料一瓶相当于一部4s 小伙伴们见

400x309 - 49KB - JPEG

一瓶饮料到处4分之1千克,剩下的比倒出的多八分之三千克,这瓶饮料重多少千克? 下载作业帮 扫二维码下载作业帮 拍照搜题,秒出答案,一键查看所有搜题记录 下载作业帮安装包

问题补充: 超市里三种饮料有三种卖法:一瓶饮料2.60元,12瓶饮料30元,20瓶饮料55元.买哪种饮料最便宜? (此问题共133人浏览过)我要回答: 解:30÷12=2.5(元); 55÷20=2.25(元